Тусупбекова Лаура
корреспондент

Публикации

  • ・ 397 просмотров
    Страны СНГ будут сотрудничать в области санитарно-эпидемиологической безопасности
    Как отмечается в заключении к документу, целью Закона является ратификация Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств по предупреждению и реагировани…
  • ・ 465 просмотров
    Парламент ратифицировал Договор между Казахстаном и Узбекистаном о союзнических отношениях
    Как отмечается в заключении к документу, Договор подписан главами двух государств 22 декабря 2022 г. в городе Ташкенте. Договор направлен на расширение сотрудничества в политической, торгово-экономи…
  • ・ 393 просмотров
    Степеням ордена «Айбын» присвоены имена казахстанцев-героев ВОВ
    Как отмечается в заключении к документу, целями Закона, инициированного депутатами парламента, являются совершенствование государственной наградной системы, исполнение поручения президента Республики…
  • ・ 1580 просмотров
    «Буду разбираться»: Аида Балаева о присутствии Собчак на суде по делу Бишимбаева
    «Буду разбираться, поскольку я сама увидела это в СМИ, вы сами активно начали тиражировать. Я, кстати, судебный процесс не смотрю и знаю о нём по вашим материалам», - сказала глава Мини…
  • ・ 1465 просмотров
    Мажилисмены требуют ограничить «отравляющий сознание» TikTok
    Депутат привел статистику, согласно которой всего за 2 года в TikTok зарегистрировалось 14,1 млн человек. «Таковы наши сегодняшние реалии. Многих родителей настораживает тот факт, что акти…
  • ・ 1555 просмотров
    Какие поправки по игорному бизнесу и лотерейной деятельности одобрил Мажилис
    Как отмечается в заключении к документу, проекты инициированы депутатами Парламента в рамках реализации поручения главы государства по усилению борьбы с игровой зависимостью среди населения. Закон…
  • ・ 1865 просмотров
    Какие преимущества будут у отслуживших в армии Казахстана
    Как отмечается в заключении к документу, целью закона является дальнейшее совершенствование национального законодательства в сфере науки и образования. Основными задачами закона являются: введение…
  • ・ 2063 просмотров
    Грузовые перевозки между Казахстаном и Турцией будут упрощены
    Как отмечается в заключении к документу, Соглашение направлено на упрощение международных грузовых перевозок с использованием различных видов транспорта, а также развитие транзитно-транспортного поте…
  • ・ 2085 просмотров
    Мажилис принял закон «О масс-медиа»
    Как отметил депутат Жанарбек Ашимжанов, закон «О масс-медиа» и сопутствующие поправки направлены на совершенствование законодательства в области средств массовой информации с учетом интер…